Интернет-газета Ваши новости
10:37, 08 февраля 2010 года
Автор материала: Марина Быкова
Экономика

Новгородцы вновь могут воспользоваться льготным автокредитом

Новгородцы вновь могут воспользоваться льготным автокредитом

Как сообщила Интернет-газете «Ваши новости» старший экономист Новгородского регионального филиала «Россельхозбанка» Екатерина Бобичкина, новгородцы редко пользуются льготным автокредитованием, которое дает государство.

- За прошлый год нами было предоставлено всего 10 кредитов по области. И в основном, данной услугой пользуются люди среднего возраста. Возможно, это связано с тем, что первоначальный взнос составляет 15% от общей суммы, и не у всех желающих есть даже эти деньги. Также только три марки автомобилей в нашей области попадают под программу льготного автокредитования – это «Лада», «Renault» и «Fiat», - рассказывает специалист.

Льготный автокредит предоставляется сроком на три года, в связи с этим и рассчитывается сумма ежемесячных платежей.

Напомним, в начале года сообщалось, что многие организации прекратили выдавать льготные автокредиты, потому что правительство не продлило действие программы до нового года. Но в четверг, 4 февраля, премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление о продолжении действия программы льготного автокредитования сроком на один год.

 

Фото с сайта: www.sarinform.ru

[ Версия для печати ] [ Сообщить о найденной опечатке ]
Теги: торговля, транспорт Просмотров (285)

Похожие материалы